Красивый пляж Гордон: достоинства, недостатки, развлечения и ближайшие отели

Среди пляжей особой любовью у туристов пользуется уютное местечко под названием Гордон, которое находится в самом центре Тель-Авива. Пляж расположен на берегу Средиземного моря.

Причины популярности: удобное местонахождение, доступность для людей всех возрастов и с различным материальным положением, непосредственная близость большого количества ресторанов с различной ценовой политикой. Место оборудовано в стилистике 60-х годов, идеально для любителей ретро. Недалеко от пляжа располагаются торгово-развлекательные центры, различные места для культурного отдыха, галереи и музеи.

На пляже регулярно проходят различные мероприятия развлекательного характера. Например, традиционный «Парад Гордости». Шествие толпы завершается именно на пляже Гордон. Неподалеку от этого места можно увидеть исполнение народных танцев. На самом пляже Гордон зачастую проводятся различные спортивные турниры. Это могут быть соревнования по волейболу, теннису, футболу.

Пляж Гордон является бесплатным и доступен в течение всей недели, оснащен душевыми кабинами, навесами, развлекательными сооружениями – для волейбола, пляжного тенниса, занятий спортом.

Есть и бассейн с морской водой и видом на Средиземное море, вход обойдется в 60 шекелей.

пляж гордон

К минусам отдыха относят платные услуги: туалет, парковка, лежаки, зонтики. На самом пляже цены на еду высокие, хотя многие не отказывают в удовольствии попить коктейли.

Где лучше остановиться:

  • в двух минутах ходьбы отель Gordon Hotel & Lounge;
  • в непосредственной близости пятизвездочный отель Renaissance Tel Aviv Hotel;
  • для любителей уединения идеальным станет Gordon Beach.
отель ренесанс на пляже гордон
Пятизвездочный отель Renaissance Tel Aviv Hotel

Расположены очень близко к пляжу Гордон такие отели: Ben U Apartments, Beach Apartments TLV, Prestige Apartments.

отэль гордон
Отель Gordon Hotel & Lounge

Подробнее об отдыхе на пляже Гордон, его особенностях, а также о ближайших отелях читайте в нашей статье.

Чем притягивает туристов пляж Гордон 

Те, кто планирует поехать на отдых в Израиль, могут не сомневаться, что эта страна богата стоящими для посещения местами. Среди пляжей особой любовью у туристов пользуется уютное местечко под названием Гордон, которое находится в самом центре Тель-Авива. Пляж расположен на берегу Средиземного моря.

пляж гордон

Популярность этого места отдыха обусловлена, в первую очередь, именно его удобным местонахождением. Пляж Гордон доступен для людей разных возрастов и с различным материальным положением. Каждый может себе позволить погреться здесь на золотистом песке. Место оборудовано в стилистике 60-х годов прошлого века, так что точно придется по вкусу любителям ретро.

стоянка для яхт
Невдалеке от Тель-Авивской набережной находится специальная марина, то есть стоянка для яхт

Еще один большой плюс этого места – непосредственная близость большого количества ресторанов. Они также подойдут абсолютно всем: рядом есть и люкс, и бюджетные варианты. Что касается мест питания, расположенных непосредственно на пляже, они являются довольно дорогими. Но посетители, которые не сильно ограничены в средствах, отмечают, что там можно побаловать себя вкусными коктейлями.

набережная пляжа гордон
Набережная

Также недалеко от пляжа располагаются торгово-развлекательные центры, различные места для культурного отдыха, галереи и музеи. Все это позволяет максимально разнообразить свой отпуск. Ведь для того, чтобы отдохнуть от посещения достопримечательностей и магазинов, не нужно далеко ехать, чтобы поваляться на берегу моря.

Пляж Гордон является бесплатным и доступен в течение всей недели. На нем имеются душевые кабины, за которые также не нужно платить. Кроме того, на пляже можно найти множество сооружений развлекательного характера. Постройки для волейбола, пляжного тенниса – все, что нужно для активного отдыха, можно здесь увидеть. Имеются даже небольшие комплексы для спортивных упражнений.

пляж гордон и развлечения
Постройки для волейбола, пляжного тенниса

Но есть и платные услуги. Воспользоваться туалетом, парковкой, взять в прокат какой-либо инвентарь можно только за деньги. То же касается лежаков и зонтиков. Но если тратиться на них не хочется, можно расположиться под бесплатным навесом или просто в любом месте побережья на песке.

песок на пляже гордон

Среди особенностей пляжа Гордон выделяется специально построенный бассейн с морской водой. Из него открывается прекрасный вид на Средиземное море. К бассейну также пристроена деревянная палуба.

бассейн на пляже гордон
Бассейн с морской водой

В целом туристы, побывавшие на пляже Гордон, оставляют о нем только положительные отзывы. Люди отмечают, что это место всегда содержится в чистоте и порядке, нигде не валяется мусор.

ганэй хугаРекомендуем прочитать статью об израильском аквапарке Ганэй Хуга. Из нее вы узнаете о месте расположения аквапарка, днях и часах работы.

А здесь подробнее об аквапарке Шонит в Израиле.

Культурные мероприятия на пляже в Тель-Авиве

Отдых на Средиземном море вовсе не означает, что нужно все дни пролежать на песке без какой-либо активности. Пляж Гордон пользуется любовью у туристов еще и тем, что на нем регулярно проходят различные мероприятия развлекательного характера. Например, в Тель-Авиве ежегодно проводится традиционный «Парад Гордости». Шествие толпы завершается именно на пляже Гордон.

парад гордости
Традиционный «Парад гордости»

Также каждую субботу неподалеку от этого места можно увидеть исполнение народных танцев. Кроме того, на самом пляже Гордон зачастую проводятся различные спортивные турниры. Это могут быть соревнования по волейболу, теннису, футболу.

Где можно остановиться поблизости 

Рядом с пляжем Гордон расположено очень много различных отелей и гостиниц разного уровня обслуживания. В двух минутах ходьбы от побережья Средиземного моря находится отель Gordon Hotel & Lounge. Это уютное место на одной из самых оживленных улиц Тель-Авива получило множество положительных отзывов от туристов.

Среди заслуживающих внимания качеств бутик-отеля отмечаются:

  • в номере имеются все необходимые удобства: отдельная ванная комната, кондиционер, фен, телевиденье с доступом к кабельным каналам;
  • доступ к бесплатному Wi-Fi на всей территории обслуживания;
  • в некоторых номерах имеется балкон, с которого открывается завораживающий вид на необъятное Средиземное море;
  • старинный город Яффа расположен на расстоянии всего нескольких километров от отеля, поэтому до него легко добраться;
  • всего в получасе езды находится аэропорт имени Давида Бен-Гуриона.
бэн гурион аэропорт в тель-авиве
Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона

Также в непосредственной близости от пляжа Гордон в Тель-Авиве расположен пятизвездочный отель Renaissance Tel Aviv Hotel. Он также получил много хороших отзывов, особенно внимания заслуживают вежливый персонал и прекрасный вид из окон номеров. У этого отеля имеется множество удобств:

  • пляж Гордон находится всего лишь в минуте ходьбы, а выход к берегу Средиземного моря осуществляется прямо с территории;
  • в самом отеле имеется оздоровительный центр, который включает предоставление услуг по уходу за телом, спа-процедуры, сауна;
  • также на территории гостиницы присутствует бассейн;
  • для каждого гостя найдется ресторан или бар, который сможет удовлетворить его вкусы;
  • легко добраться до исторического цента города Яффа, а также других достопримечательностей, развлекательных и культурных центров.

Смотрите на видео о набережной и пляже Гордон в Тель-Авиве:

Тем, кто любит уединение, могут подойти апартаменты Gordon Beach. Жилье располагает тремя спальнями. Расстояние до пляжа Гордон – около трехсот метров, до него очень быстро можно дойти пешком. Также от апартаментов легко добраться до любой точки Тель-Авива. Вообще такой вариант жилья стал очень популярным среди туристов.

На различных сайтах бронирования можно найти множество предложений именно апартаментов. Среди тех, что расположены очень близко к пляжу Гордон, стоит отметить такие:

  • Ben U Apartments. Бесплатный Wi-Fi, опрятная кухня, море, достопримечательности в шаговой доступности.
  • Beach Apartments TLV. Пляж находится в нескольких минутах ходьбы, само жилье обустроено очень уютно.
  • Prestige Apartments. Апартаменты оборудованы всеми необходимыми удобствами.
аквапарк гай бичРекомендуем прочитать статью об аквапарке Гай Бич (озеро Кинерет). Из нее вы узнаете о месте расположения, контактных данных и часах работы этого великолепного аквапарка.

А здесь подробнее об отдыхе с палатками на пляже Хукок (озеро Кинерет).

Те, кто хочет поехать отдохнуть в Тель-Авив, могут даже не задумываться, где загорать и плавать в море. Пляж Гордон является отличным чистым местом с приятным песком и всеми удобствами. Отдыхая на нем, можно не только бороздить просторы Средиземного моря, но и проводить время активно, поскольку спортивный инвентарь найдется для любых развлечений.

Похожие статьи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter