Один из самых популярных пляж Иерусалим: особенности отдыха, цены

Побережье Средиземного моря в Тель-Авиве вытянулось на 15 километров. Одним из красивых и чистых пляжей является Иерусалим, расположен неподалеку от здания Новой оперы. Поскольку он в самом центре Тель-Авива, легко добраться до любой точки города. В непосредственной близости от песчаного берега находятся различные кафе и рестораны для людей с разным уровнем достатка.

Так как место очень популярное, отдыхающих много, желательно приходить пораньше, лучше рано утром, чтобы занять самые комфортные места.

пляж иерусалим

На пляже Иерусалим ведется видеонаблюдение. Это позволяет спасателям моментально реагировать на малейшие возникающие проблемы. Каждый вечер производится уборка, выносится весь мусор. Кроме того, ежедневно чистят и сам песок.

Развлечения на пляже Иерусалим: рыбный ресторан, крупная детская площадка, корт для игры в волейбол, теннис, бесплатно можно взять шахматы или книги. Периодически проводятся всевозможные развлекательные мероприятия. Например, в 2016 году прямо на пляже были представлены репродукции картин Пикассо, Матисса, Ренуара, Кандинского, Ван Гога.

Иногда устраиваются национальные танцы. Совсем рядом с пляжем расположены многочисленные кафе и рестораны, торговые центры, рынок Кармель, музеи.

Вход на пляж бесплатный, работает без выходных.

За что придется заплатить: лежак обойдется примерно в 12 шекелей, за  зонтик в два раза меньше, до 10 шекелей также стоит аренда пластиковых стульев, стоимость парковки — 30 шекелей. Можно существенно потратиться в кафе, располагающихся на территории пляжа. Например, мороженое можно купить примерно за 12-15 шекелей, а небольшую бутылку обычной минеральной воды – за 5-12.

Где остановиться:

  • за пару минут от пляжа отель Residence Suites;
  • очень близко отель Liber Apartments;
  • в 100 метрах от пляжа Savoy Sea Side Hotel;
  • в минуте ходьбы отель Golden Beach Hotel By Arcadia Hotels Chain.

Читайте в нашей статье об особенностях отдыха на пляже Иерусалим, развлечениях на нем и поблизости, ценах, а также особенностях ближайших отелей.

Чем притягивает туристов пляж Иерусалим

Побережье Средиземного моря в Тель-Авиве вытянулось на 15 километров. Именно поэтому на нем так много хороших и чистых пляжей, одним из которых является пляж под названием Иерусалим. Это место отдыха пользуется большим успехом как у местных жителей, так и у туристов со всех уголков мира.

Пляж Иерусалим расположен неподалеку от здания Новой оперы. Поскольку он находится в самом центре Тель-Авива, от него легко добраться до любой точки города. Удобное расположение пляжа Иерусалим позволяет совмещать купание в море с посещением достопримечательностей. Также в непосредственной близости от песчаного берега находятся различные кафе и рестораны для людей с разным уровнем достатка.

пляж иерусалим

На территории этого места расположен рыбный ресторан, который позволит гурманам насладиться вкусными блюдами. Также на пляже Иерусалим имеется довольно крупная площадка для детей, поэтому это место отлично подходит для отдыха всей семьей. Специально для любителей спорта оборудован корт для игры в волейбол. Но желающим отдохнуть спокойно это место вряд ли подойдет, ведь оно считается одним из самых людных на побережье Средиземного моря в Тель-Авиве.

рыбный ресторан
На территории пляжа расположен рыбный ресторан с вкуснейшим меню

Пляж Иерусалим пользуется любовью у туристов благодаря тому, что его посещение бесплатно, он доступен в любой день недели. Также можно воспользоваться лежаками и зонтиками, которые даются в прокат. Но если отдыхающие добирались сюда с помощью автомобиля, придется оплатить парковочное место.

На пляже Иерусалим ведется видеонаблюдение. Это позволяет спасателям моментально реагировать на малейшие возникающие проблемы.

Мнение эксперта
Анна Лебедева
Эксперт по туризму в Израиле
Туристы, побывавшие на пляже Иерусалим, отмечают, что это место отдыха является одним из самых многолюдных в Тель-Авиве. Поэтому они рекомендуют приходить сюда пораньше, лучше утром, чтобы занять самые комфортные места.

Как и все пляжи Тель-Авива, Иерусалим отличается чистотой. Каждый вечер производится уборка, выносится весь мусор. Кроме того, ежедневно чистят и сам песок.

пляж хукок израильРекомендуем прочитать статью об отдыхе с палатками на пляже Хукок (озеро Кинерет). Из нее вы узнаете о месте расположения пляжа и контактных данных.

А здесь подробнее о пляже Папая (Эйлат) в Израиле.

Культурные мероприятия на пляже в Тель-Авиве

Развлекательных программ, проходящих у берегов Средиземного моря довольно много, но на берегу местечка Иерусалим сосредоточена лишь малая их часть. Как и рядом с любым пляжем в Тель-Авиве, здесь иногда устраиваются национальные танцы. Также можно поиграть в волейбол или любимый израильтянами маткот. Кроме того, бесплатно можно взять шахматы или книги.

пляж иерусалим панорама

Какой-либо активности на пляже Иерусалим не так уж и много, это место выбирают для того, чтобы позагорать и насладиться теплотой Средиземного моря. Поэтому тем, кто хочет разнообразить отпуск посещением развлекательных мероприятий, стоит присмотреться к различным местам, находящимся совсем рядом с пляжем. Например, многочисленные кафе и рестораны, торговые центры, рынок Кармель, музеи.

Где можно остановиться поблизости 

Как и полагается для любой туристической страны, неподалеку от побережья Средиземного моря расположено большое количество самых разных отелей, гостиниц и апартаментов. Отличным вариантом для пары станет отель Residence Suites. До пляжа Иерусалим можно добраться всего за несколько минут. Среди удобств отеля отмечаются:

  • бесплатная сеть Wi-Fi на всей территории обслуживания;
  • на выбор гостей предоставляются номера-студио или апартаменты, оборудованные собственной ванной комнатой и кухней;
  • прокат велосипедов;
  • в каждом номере есть кондиционер и телевизор со спутниковым ТВ.
Residence Suites Tel Aviv
Отличным вариантом для пары станет отель Residence Suites

Еще один удачный вариант размещения, который находится очень близко к пляжу Иерусалим в Тель-Авиве, — Liber Apartments. Это чистые и комфортабельные апартаменты с бесплатным интернетом и телевизором с плоским экраном. Туристы будут обеспечены полностью оборудованной кухней, кондиционером и большой гостиной.

Еще из плюсов – один из самых старых районом Тель-Авива Яффа располагается от апартаментов всего в получасе ходьбы.

либер апартаменс
Liber Apartments

Также для отдыхающих хорошим местом станет Savoy Sea Side Hotel. До пляжа Иерусалим можно добраться всего за одну минуту, ведь расстояние от отеля до него всего 100 метров. Среди удобств жилья можно отметить:

  • бесплатный Wi-Fi;
  • номера с приятными деревянными полами и балконом;
  • рядом расположены самые лучшие рестораны Тель-Авива;
  • приятно порадует любителей техники Smart Panel, которая позволяет подключать компьютер, iPod или любое другое устройство к телевизору и использовать его как монитор;
  • близость рынка;
  • отлично подойдет для тех, кто совмещает отдых с работой: в отеле есть конференц-залы, бизнес-лаундж.
SAVOY SEA SIDE HOTEL
Отель Savoy Sea Side Hote

Отличным расположением может похвастаться и отель Golden Beach Hotel By Arcadia Hotels Chain. Он также находится всего в минуте ходьбы от пляжа Иерусалим. Отдыхающие в Тель-Авиве оценили это место за его отличное расположение и вкусную еду. Также среди удобств можно отметить:

  • бесплатный интернет на территории отеля;
  • комфортные, хорошо обустроенные номера;
  • завтрак включен в стоимость проживания;
  • вежливый персонал;
  • не самый дорогой вариант отдыха.
GOLDEN BEACH 3
Отель Golden Beach Hotel By Arcadia Hotels Chain

Любителям апартаментов может прийтись по душе Herbert Samuel By The Beach. Пляж Иерусалим находится буквально в двух шагах, с балкона открывается отличный вид на Средиземное море. Отдыхающие могут выбрать на свой вкус апартаменты или номера-студио. Также на территории имеется бесплатная парковка.

Herbert Samuel By The Beach
Вид из окона отеля Herbert Samuel By The Beach

Оплата за отдых на пляже

Как было упомянуто ранее, само посещение побережья Средиземного моря является бесплатным. На пляж Иерусалим можно прийти со своими вещами, разместиться на золотистом песке в любом удобном месте. В таком случае не нужно платить вообще ничего.

Но если есть желание скрыться от палящего солнца под зонтиком на комфортном лежаке, то придется выложить несколько шекелей. Но цены для многих туристов оказываются вполне приемлемым. Аренда лежака обойдется отдыхающим примерно в 12 шекелей. Что касается зонтика, он еще дешевле в два раза. До 10 шекелей так же стоит аренда пластиковых стульев.

Смотрите на видео обзор пляжа Иерусалим:

Также не стоит забывать о том, что на пляже Иерусалим есть платная парковка для тех, кто приехал на автомобиле. В среднем она стоит около 30 шекелей, что довольно дорого для отдыхающих.

Кроме того, можно существенно потратиться на покупку всяких напитков и еды в кафе, располагающихся на территории пляжа. Например, мороженое можно купить примерно за 12-15 шекелей, а небольшую бутылку обычной минеральной воды – за 5-12. Поэтому тем, кто хочет сэкономить денег на отдыхе, лучше брать перекус с собой из номера или закупаться продуктами на рынке.

израиль веснойРекомендуем прочитать статью о 10-ти местах в Израиле, где стоит отдохнуть этой весной. Из нее вы узнаете о Бахайские садах, Цук меноре, Хамат Гадер, Мертвом море — Эйн Геди, пляже в Эйлате , отдыхе с палатками на озере Кинерет и велосипедных прогулках на севере Израиля.

А здесь подробнее о пляже Дэкель (Эйлат) в Израиле.

Пляж Иерусалим является центральным в Тель-Авиве. Он идеально подходит для отдыха всей семьей, так как оборудован большой детской площадкой. Пляж порадует туристов своим чистым песком и очень удобным расположением вблизи от самых интересных мест города.

Похожие статьи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter